Безворсовые коврики для детских комнат
Коврики для детских комнат
Коврики для детских комнат
Создаём уют в детской
Обзоры
Обустроить детскую комнату не так просто, как может показаться на первый взгляд. Помимо выбора дизайна и мебели важно учитывать потребности ребёнка и сделать так, чтобы ребенку было уютно и комфортно в своей комнате. Одним из таких вопросов является выбора напольного покрытия. Последнее время набирают популярность безворсовые ковры именно для детских комнат. Попробуем разобраться почему.

Во-первых, это удобно!


Конечно, можно купить мягкий средне- или длинноворсный ковёр. Однако у таких ковров есть один недостаток – необходимость частой и тщательной уборки. Поэтому безворсовый ковёр – прекрасный вариант для комнаты ребёнка от младенческого до школьного возраста. Мелкому мусору просто некуда прятаться на поверхности такого ковра, а значит, его уборка не займет много времени.
А если появиться пятно, что часто бывает у детей, то коврик можно легко постирать в стиральной машине и высушить на батарее.

Во вторых, это стильно!

В отличие от весьма скудных в плане разнообразия дизайнов ковров-шегги, выбор рисунков безворсовых ковров просто огромен. Очень популярны в оформлении детских изделия с геометрическими и абстрактными дизайнами. Для младшего возраста подойдут коврики со звездами, облаками и прочими нежными картинами. Для детей постарше будут интересны безворсовые ковры в стиле лего или констругкоров.
Ещё один интересный вариант рисунка, который точно понравится подростку - дизайн в стиле кусочков джинс.

В третьих, это безопасно!


Наши безворсовые коврики имеют нескользящее латексное покрытие, которое не даст ребенку поскользнуться и оставит ковер в комнате в том месте, где он был размещён.
Верхний слой - это микрофибра, гипоаллергенный материл, мягкий и приятный на ощупь. Он сохранит краски коврика в первозданном виде даже после многократных стирок.
Под микрофиброй безворсовые ковры имеют войлочную прослойку, которая делает его мягким и упругим. Такое покрытие сделает игры на полу для малышей комфортными и безопасными!